06 марта 2018, 16:49

Карельский электрик признан одним из лучших специалистов в стране

Победитель конкурса «Профдневник», костомукшанин Тимур Ваганий очень ярко рассказал, как пришел к профессии электрослесаря.

Сотрудник АО «Карельский Окатыш» Тимур Ваганий вошел в число победителей Всероссийского конкурса для молодых специалистов и студентов «Профдневник» от ОНФ.

Участники конкурса размещали на своих личных страницах в социальных сетях посты о работе в промышленности с обязательным указанием двух хэштэгов: #профстажировки #работавроссии. Молодые люди рассказывали о прохождении стажировки, знакомствах, успехах, полученных эмоциях, а также изменениях, которые произошли с ними во время работы на предприятии.

Всего в конкурсе, который проходил с 1 декабря 2017 г. до 10 февраля 2018 г., принял участие 721 участник из 41 региона России, было опубликовано 1362 поста, а общая аудитория составила более 500 тысяч человек. Тимур Ваганий стал одни из пяти победителей конкурса.

Тимур Ваганий, приняв участие в конкурсе «Профдневник», с помощью своих заметок о работе в металлургической промышленности пытался погрузить читателей в трудовые будни электрослесаря. Он рассказал, что помогло ему определиться с будущей профессией еще в детстве:

«В моих руках оказался цифровой мультиметр, и я решил исследовать его возможности, пробуя все режимы подряд. Это было незабываемое зрелище: небольшой фейерверк и вспышка короткого замыкания. К счастью, сработала система защиты, попросту выбило автомат. Одним словом, за моей спиной оказался ангел, ангел-предохранитель. Тогда я понял, что электрик – это специалист, без таких людей сложно представить наш быт, и мой выбор был сделан в ту же самую минуту».