11 июля 2018, 07:40

Карельские приставы оценили законопослушность должника

Весной мужчина уже заплатил почти два миллиона рублей и послушно встретил новый долг.

ИФНС№1 России по городу Петрозаводску совместно с Отделом службы судебных приставов по работе с юридическими лицами г. Петрозаводска и Прионежского района организовали выезд к должникам - юридическим лицам. Так, у одного из предприятий общая сумма долга по сводному исполнительному производству составляет чуть более 405 тысяч рублей. Из них, половина суммы — долг перед ИФНС. 

Приставы отмечают, что данная фирма не первый раз попадает в их поле зрения. Только в марте этого года было окончено фактическим исполнением 28 исполнительных производств на общую сумму долга 1 млн 900 тысяч рублей. Тогда руководитель компании оплатил задолженность и аресты, наложенные на имущество сотрудниками службы, были сняты.

И в июне судебные приставы снова возбуждают исполнительное производство в отношении этой компании. Руководитель повел себя как законопослушный гражданин — назвал место своего нахождения в тот момент, когда судебный пристав ему звонил по телефону и подошел в обозначенное время, чтобы расписаться в получении постановления о возбуждении исполнительного производства.