14 сентября 2019, 09:08

«Карельская рысь» выйдет на ринг против победительницы чемпионки мира

Единственный женский поединок на турнире по смешанным единоборствам в Екатеринбурге можно будет увидеть онлайн

Сегодня, 14 сентября, в Академии единоборств Екатеринбурга пройдет турнир по смешанным единоборствам «RCC: Intro», где ставка делается как на профессионализм бойцов, так и на зрительское шоу.

В рамках турнира пройдет 12 поединков, откроет который единственный женский бой. В весовой категории до 57 кг на ринге в двух раундах сойдутся петрозаводчанка Наталья Дьячкова, которую называют «карельской рысью» и жительница Санкт-Петербурга Мария Здирок, которая дебютировала только в октябре прошлого года, но уже во втором раунде нокаутировала чемпионку мира по панкратиону из Киргизии.

Как сообщает паблик «Russian Cagefighting Championship | RCC», «Дьячкова дебютировала в ММА в марте этого года после успешной любительской карьеры. В 2009 году она выиграла первенство России по тайскому боксу и отправилась на свои первые мировые старты, где завоевала серебряную медаль. С тех пор она еще несколько раз выигрывала и входила в призы на первенствах и чемпионатах мира по тайскому боксу и ушу-саньда. Кроме того, четыре года назад стала чемпионкой мира по кикбоксингу среди профессионалов. К поединку с Здирок Дьячкова готовится в Стокгольме».

Понаблюдать за поединком можно будет в прямом эфире, начало в 15.00. Обещают, что транслироваться поединки будут здесь, здесь или здесь, возможно тут.  

Кстати в паблике событие открыто голосование, за кого будут болеть зрители и Наталья Дьячкова лидирует со значительным преимуществом.

Регистрация и взвешивание карельской спортсменки прошло накануне, 13 сентября. Вес 56, 7. Настрой боевой:

Кто встретится в рамках турнира среди мужчин, можно посмотреть здесь. Главным событием турнира станет поединок между российским бойцом Михаилом Рагозиным (14-3) из клуба «Архангел Михаил» и швейцарца Ясубея Эномото (18-11). Трехраундовый бой пройдет в весовой категории до 84 кг.