19 июня 2017, 20:31

Карельская Кинерма вошла в топ самых популярных у туристов деревень

Популярностью у туристов пользуются деревни и села Карелии, Бурятии, Татарстана, Архангельской и других областей.

Агентство ТурСтат выявило самые лучшие и популярные туристические деревни и села России в этом году. В десятке самых популярных у туристов - деревни и села Карелии, Бурятии и Татарстана, а также Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей.

В топ-10 самых красивых российских деревень и сел, популярных у туристов, входят Свияжск (Татарстан), Вятское (Ярославская область), Изборск (Псковская область), Кинерма (Карелия), Пожарище (Вологодская область), Сандогора (Костромская область), Териберка (Мурманская область), Десятниково (Бурятия), Ворзогоры (Архангельская область) и Коростынь (Новгородская область).

Год назад карельскую деревню Кинерма в Пряжинском районе посетили три тысячи туристов. По данным агентства, остров-град Свияжск в 60 километрах от Казани посетили более 300 тысяч человек. Село Вятское в Ярославской области в 47 км от Ярославля ежегодно посещает более 100 тысяч туристов. Изборск в Псковской области посетило более 100 тысяч туристов, что на 45% больше, чем в 2015 году.

Отмечается, что рейтинг составлен по результатам анализа данных предложений туров и региональных туристических офисов.

Фото: Илья Тимин, tourism.karelia.ru