24 октября 2017, 10:05

Карелия вошла в ТОП мест, где предпочитают отдыхать петербуржцы

Названы направления, где жители Северной столицы предпочитают проводить новогодние каникулы.

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил, куда по России отправятся петербуржцы на новогодние праздники. Так, в пятерку внутрироссийских направлений вошли Карелия, Ленинградская область, Вологодская область, Сочи и Москва.

В нашу республику петербуржцы поедут отдыхать в новогодние праздники в среднем на 4 дня и потратят на проживание 3 тысячи рублей в сутки, в Ленинградскую область - на 3 дня (3,3 тысячи рублей), в Великий Устюг - на 4,5 дня (5 тысяч рублей в сутки), в Сочи - на 7 дней (3,8 тысячи рублей) и в Москву - на 3 дня (3 тысячи рублей).

В Карелии для проживания выбирают Петрозаводск, Олонец, Медвежьегорск, Костомукшу, Лахденпохью и Калевалу, а в Ленинградской области самый популярный - это Выборг.

Для сравнения, москвичи для новогодних путешествий по России чаще всего выбирают Подмосковье, Сочи, Санкт-Петербург, Ялту и Кисловодск.

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц, квартир и гостевых домов, совершенных из Санкт-Петербурга для проживания с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Фото: tour.excursion-karelia.ru