26 января 2022, 14:11

Как окажут помощь в Городской детской больнице, рассказал Минздрав

Жителям Петрозаводска разъяснили, каких детей будут принимать во время приостановки оказания плановой медпомощи

Хотя пик пандемии в Карелии приближается, некоторые дети все же могут получить плановую медицинскую помощь. В Минздраве Карелии рассказали, кому ее окажет Городская детская больница Петрозаводска.

Медицинская реабилитация продолжается в формате круглосуточного и дневного стационара для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и при иных состояниях, когда прекращение реабилитации может вызвать ухудшение состояния.

Также проводится санация полости рта под наркозом детям по медицинским показаниям. Это дети-инвалиды, дети до 3-х лет, при наличии болевого синдрома и при имеющемся направлении в федеральные клиники.

В стационаре дневного пребывания помощь оказывают при заболеваниях дыхательных путей, органов пищеварения, кожи и мочеполовой системы.

- В Центре медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодежи» продолжается оказание специализированной медицинской помощи, за исключением Центра здоровья, - подчеркнула главный врач больницы Ольга Шорохова. // Фото: источник