17 октября 2021, 19:30

Исследование показало, чему завидуют россияне

Среди основных поводов для зависти – высокая зарплата коллег

Чему завидуют россияне? Этим вопросом задался сервис «Работа.Ру», проводят исследование среди своей клиентской базы. В исследовании приняли участи более десяти тысяч пользователей сервиса из всех российских регионов.

Выяснилось, что большинство россиян не завидует ни коллегам, ни руководству, сказано в исследовании, результаты которого публикует РИА "Новости".

«Семь из 10 респондентов рассказали, что не завидуют на работе ни коллегам, ни начальнику. При этом среди женщин независтливых сотрудников больше (78%), чем среди мужчин (76%)»

А если уж повод для зависти и возникает, то прежде всего это высокая зарплата коллег. В такой зависти признались 82% опрошенных. 30% респондентов завидуют хорошим условия труда у коллег. Еще 29% участников опроса считают, что у других более удобный график, а 27% — должность. Каждый четвёртый респондент (25%) позавидовал возможности других работать на удалёнке.

Согласно данным опроса, каждый шестой россиянин (16%) признался, что завидует начальству. Среди мужчин таких оказалось 18%, а среди женщин — 15%. // Фото: Tumisu / Pixabay