06 июля 2017, 13:54

Инспекторы ДПС и медики проверяли самочувствие водителей на трассе

Дорожные полицейские напоминали автомобилистам о необходимости отдыхать в пути.

Автоинспекторы и медики Медвежьегорского района организовали совместный рейд, в ходе которого в автомобиле скорой помощи, оборудованном диагностической техникой, проводили экспресс-обследование водителей. Сопоставляя показания приборов и ответы водителей, как долго по времени они управляли транспортом, медики диагностировали общее состояние организма и давали практические рекомендации.

Интенсивность транспорта на федеральных дорогах Карелии в летний сезон увеличивается, вместе с тем возрастает число дорожных происшествий по вине водителей в утомленном состоянии. К таким событиям приводит, как правило, долгое управление автомобилем без перерыва на отдых и сон,

- отметили в пресс-службе ГИБДД.

Кроме того, автоинспекторы в эфире автомобильной радиостанции, на частоте, используемой водителями для общения между собой, обратились с призывами к соблюдению режима труда и отдыха, предупредили о недопустимости превышения установленной скорости, напомнили правила безопасного вождения при неблагоприятных погодных условиях. Всем водителям-участникам экспресс-обследования были вручены памятки с профессиональными советами специалистов «Как не заснуть за рулем».