15 сентября 2017, 16:30

Игроки в кююккя огорчены видом спортивного поля в Петрозаводске

Поле в центре Петрозаводска восстановили после чемпионата лесорубов, но результат работ игроков в городки не обрадовал.

В группе команды Kuorankoški опубликована фотография спортивной площадки в Лобановском парке, где 8 и 9 сентября проходил чемпионат России «Лесоруб-2017». После этого на площадке поработали экскаватор, который ровнял поле, на котором для тренировок собирались кююккисты. Однако конечный результат восстановительных работ на площадке рядом со стадионом «Спартак» не обрадовал игроков. 

- Спортивный объект г. Петрозаводска - запасное поле стадиона Спартак для тренировок и соревнований, в том числе и по кююккя, после того, как его «разровняли» после чемпионата лесорубов. А теперь – внимание – вопрос: в какой вид спорта можно играть на таком поле?

- задаются вопросом игроки в карельские городки.

Участники паблика «Живой Петрозаводск», который также опубликовал снимок поля, предположили, что на такой площадке можно прыгать по лужам, играть в болотный футбол или даже устроить водное поло.

Напомним, игроки забили тревогу еще в конце августа. В Сети были опубликованы фотографии площадки, на которую свалили бревна, а покрытие избороздили колесами машин. 

Фото: gto.ru