26 июля 2018, 09:06

Главный онколог Северо-Запада приедет в Петрозаводск

Алексей Беляев обсудит с карельскими специалистами вопросы повышения качества оказания онкологической помощи.

30-31 июля состоится визит в Петрозаводск директора Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.И. Петрова Минздрава России, заведующего кафедрой онкологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, главного онколога Северо-Западного федерального округа, председателя Ассоциации онкологов СЗФО, доктора медицинских наук, профессора Алексея Беляева.

- В рамках визита планируется посещение ряда учреждений здравоохранения, - рассказали в пресс-службе правительства РК. - В Минздраве Карелии в формате видеоконференции с участием Алексея Беляева состоится совещание с руководителями и специалистами учреждений здравоохранения республики по вопросам повышения качества оказания онкологической помощи и снижения смертности от онкозаболеваний, а также встреча с руководителями министерства для определения плана дальнейшего взаимодействия.

30 июля в 11.00 Алексей Беляев посетит Республиканский онкологический диспансер (ш. Лососинское, д.11) и даст пресс-конференцию.