31 октября 2019, 13:38

ФОК в Медвежьегорске не успеют построить в этом году

При освидетельствовании выполненных предыдущим подрядчиком работ выявлены нарушения

ФОК в Медвежьегорске строят в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Госконтракт с предыдущим подрядчиком ООО «Десятый легион» был расторгнут в июне 2019 года из-за несоблюдения условий договора. В июле был заключен новый контракт с компанией «Алвани СПБ» на завершение строительства объекта.

При этом ранее власти сообщали о том, что намереваются сдать объект не позднее 20 декабря этого года. Однако теперь правительство республики назвало новые сроки завершения строительства ФОКа. В частности сообщается, что при освидетельствовании выполненных предыдущим подрядчиком работ выявлены нарушения при монтаже металлоконструкций.

«Для устранения выявленных нарушений потребуются дополнительные работы по демонтажу и монтажу металлоконструкций, что повлечет за собой увеличение срока выполнения работ. В связи с этим готовится решение о продлении госконтракта и перераспределении средств на следующий год»,

- сообщает пресс-служба правительства.

Подрядчик приступил к демонтажу металлоконструкций, ведется устройство наружных систем водоотведения и водоснабжения и теплоснабжения.

Республиканские власти планируют, что новый ФОК откроется в следующем году.  После ввода в эксплуатацию в нем можно будет проводить тренировки по спортивной гимнастике, баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим дисциплинам.

Двухэтажный ФОК площадью 1500 кв. метров будет состоять из универсального и тренажерного зала, зала для спортивной гимнастики с мужской и женской раздевалками и душевыми.  Проект разработан с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Фото: пресс-служба правительства РК