23 мая 2018, 12:58

Фильм карельского режиссера победил на кинофоруме в Москве

Владимир Рудак снял кино о кругосветном путешествии на парусной яхте с участием инвалидов.

Картина «Путешествие между мирами» кинорежиссера Владимира Рудака стал лауреатом первой степени в номинации «Телевизионный рассказ о благотворительном проекте». Об этом петрозаводчанин рассказал в социальной сети «ВКонтакте».

Картина рассказывает о кругосветном путешествии на парусной яхте с участием инвалидов — благотворительном проекте «Паруса духа» общественной организации «Белая трость», сообщает интернет-журнал «Лицей».

На кинофорум было прислано 173 конкурсные работы – документальные и игровые короткометражные ленты, презентационные ролики и социальная реклама, телевизионные сюжеты и специальные репортажи. Жюри отобрало 44 финалиста, которых пригласили на трехдневную учебную программу в центр «Шередарь», где проходят реабилитационные программы для детей, перенесших тяжелые заболевания. Участники кинофорума приехали из разных регионов России, а также Белоруссии и Таджикистана.

Награждение победителей кинофорума «Благотворительность в объективе» состоялось в Москве в кинотеатре «Иллюзион». Победителей определяли в шести номинациях: документальные и игровые короткометражные фильмы, телевизионный рассказ о благотворительном проекте и телесюжет, социальная реклама и презентационный ролик об НКО. Кинофорум задуман как неформальная площадка для творческих коллабораций кинематографистов и НКО.

Фото: vk.com