21 мая 2018, 16:18

Фестиваль активных дел «Маршрут добра» прошел в Петрозаводске

Большой волонтёрский праздник объединил энергетиков из Карелии и Санкт-Петербурга.

19 мая на базе Детско-юношеского центра в Петрозаводске прошел однодневный волонтерский фестиваль активных дел «Маршрут добра», который объединил энергетиков филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Команда карельского центра развития добровольчества «Доброцентр10» подготовила совместно с энергетиками несколько network-сессий по разработке новых социально значимых событий, командообразованию и реализации своих идей в жизнь.

Состоялся уникальный образовательный тренинг по волонтерству. Уверен, что он поможет не только в работе, но и повседневной жизни. Энергетики учились взаимодействовать и быть эффективными в деле социальной активности. И, самое важное, обменялись опытом – мы рассказали о наших самых главных социальных и благотворительных проектах в Карелии: «Добром катке» в Губернаторском парке, экологических и этнических фестивалях, а коллеги из Санкт-Петербурга о своих инициативах, 

– рассказывает Артем Ковригин, молодой специалист, начальник сектора автоматизации и АСУ ТП службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1».

День завершился в Национальном музее Карелии, где участники приняли участие в квиз-игре по добровольчеству - шесть команд отвечали на вопросы о его истории и современном развитии.

В субботу «Доброцентр10» был переполнен энергией, идеями, позитивным настроением и вдохновением к реализации полезных дел. В столицу Карелии приехали гости из разных отделений «Теплосети Санкт-Петербурга» и сотрудники «ТГК-1» с активной жизненной позицией, которые реализуют огромное множество социальных инициатив вне рабочего времени. Именно это и объединило всех при знакомстве, прохождении испытаний, а также во время креатив-сессии при разработке новых событий. Благодарим всех гостей за участие и позитивное настроение – побольше бы таких коллективов в бизнес-организациях. Активная и жизнерадостная команда вдохновляет на улучшение работы и создание хорошей атмосферы! 

– отметила руководитель карельского центра добровольчества «Доброцентр10» Дарья Маковецкая.