23 ноября 2016, 12:39

Двое водителей устроили драку на парковке в Петрозаводске

В итоге было возбуждено сразу два уголовных дела.

 

Участковый уполномоченный петрозаводской полиции восстановил картину драки, которая произошла в конце октября 2016 года на парковке на улице Заводской в Петрозаводске. Разнимать дерущихся в тот день вынужден был наряд полиции.  

Выяснилось, что на парковку одного из предприятий приехал 32-летний мужчина. Когда он собрался уезжать, ему показалось, что проезд загораживает минифургон. Обратившись в компанию, которой принадлежала парковка, он настойчиво потребовал освободить проезд. Не дождавшись результата, мужчина вернулся к машине и все же выехал, несмотря на препятствие. Но затем он подошел к грузовому автомобилю и стал ломать зеркала, заодно повредив дверь. Это увидел владелец фургона, выбежал на улицу и начал бить своего обидчика. Тот получил травмы.

Заявления в полицию написали обе стороны конфликта. По факту причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса РФ. Его фигурантом выступает 34-летний участник потасовки. По факту умышленного повреждения автомобиля, оцененного в сумму свыше 100 000 рублей, также возбуждено уголовное дело.