28 июня 2019, 16:37

Движение транспорта будет ограничено в День города Петрозаводска

Мэрия просит проявлять внимательность и руководствоваться установленными дорожными знаками.

Внесены коррективы в схему движения как частного, так и общественного транспорта в центре карельской столицы. Временные ограничения будут действовать в связи с празднованием Дня города, сообщает пресс-центр горадминистрации Петрозаводска.

В целях обеспечения безопасности на время проведения парада 29 июня с 07:00 до 14:00 вводится запрет на движение всех видов транспортных средств по пл. Кирова, а также по пр. К. Маркса от ул. Кирова до ул. Пушкинской, по ул. Куйбышева от ул. Свердлова и ул. Пушкинской от ул. Титова до пл. Кирова, по ул. Правды от ул. Казарменской до пл. Кирова, по ул. Луначарского от наб. Гюллинга по направлению к Фаддевской улице до ул. Пушкинской. 

В связи с необходимостью прохождения колонны военной техники к месту проведения парада и обратно возможны временные затруднения в движении по пр. Лесному, Лососинскому шоссе, ул. Гоголя, пл. Ленина и пр. К. Маркса.
В связи с праздничными мероприятиями также с 07:00 29 июня до 01:00 30 июня будет запрещено движение транспортных средств по улице Пушкинской.

На это же время предусмотрено перекрытие отрезков проспекта Ленина (от улицы Куйбышева до набережной) и ул. Еремеева (от улицы Куйбышева до Онежской набережной).

Остановка транспорта на этих участках также будет запрещена с 20:00 28 июня, а также на пр. Карла Маркса от ул. Кирова до пл. Кирова, на ул. Фаддевской, по четной стороне ул. Титова от ул. Пушкинской до ул. Куйбышева.

С 14:00 29 июня до 01:00 30 июня вводится запрет на движение по участку пр. К. Маркса от ул. Пушкинской по направлению к набережной.

С 08:00 до 16:00 29 июня предусмотрено временное ограничение движения по Неглинской набережной и участку улицы Куйбышева между улицами Малой Слободской и Павла Рыбникова.

Просьба проявлять внимательность и руководствоваться установленными дорожными знаками.

О том, как в это время будут ходить троллейбусы №1 и №6, читайте здесь