14 сентября 2020, 15:03

Две девочки из Карелии стали проститутками в Мурманске

Организатор борделя в Заполярье предстанет перед судом

В Мурманске организатор борделя предстанет перед судом. По сообщению издания Nord-news.ru, семь лет назад 22-летний молодой человек организовал в Заполярье фирму по оказанию интимных услуг. Притон просуществовал до июня 2019 года.

Интим услуги предоставляли девушки и женщины из небогатых семей из разных городов России и стран Ближнего Зарубежья. В их числе были обнаружены две несовершеннолетние девочки 14 и 17 лет из Петрозаводска. При этом мужчина отрицает, что вовлекал в проституцию подростков, утверждая, что якобы не знал их возраст.

По данным правоохранительных органов, подростки бродяжничали, их родители выпивали и не интересовались ими. Девочек привлекло объявление о высокооплачиваемой работе.  Сообщается, что организатор секс-услуг в Мурманске купил им билеты. Когда несовершеннолетние уехали из Карелии, их никто не объявил в розыск.

По информации издания, в преступной деятельности участвовали пять человек. Клиентов искали через Интернет. Оперативникам удалось установить восемь квартир для оказания секс-услуг. В июне 2019 года организатор и четверо участников группы были задержаны. У одной из девушек были обнаружены наркотики. Также было опубликовано видео задержания.