03 февраля 2020, 08:45

Два жилых дома загорелись в воскресенье в Карелии

Частный сектор полыхал вчера в Лахденпохье и Пряжинском районе

За минувшие сутки на территории республики было зарегистрировано два пожара, оба произошли утром 3 февраля в частных жилых домах.

Первое огненное происшествие произошло в Пряжинском районе. Сообщение о пожаре в деревянном 2-х этажном частном доме в деревне Корза в Единую службу спасения-01 поступило в 9 часов 25 минут. На место происшествия выехали пожарные из поселков Эссойла и Ведлозеро. Прибыв к месту вызова, пожарные в течении пяти минут успели остановить распространение огня, а затем полностью справились с пожаром. В результате пожара в частном доме огнем было повреждено межэтажное перекрытие на площади три квадратных метра. Причина пожара устанавливается.

В 9 часов 30 минут произошел пожар в 2-х квартирном частном доме на улице Строительной в городе Лахденпохья. Оперативная и профессиональная работа пожарных позволила избежать тяжелых последствий огненного происшествия. В результате пожара в квартире, где произошло возгорание, огнем был поврежден пол на площади один квадратный метр. Сейчас по обоим инцидентам проводится проверка.