04 сентября 2018, 18:17

Дорогу к строящемуся центру спортивной гимнастики приведут в порядок

Строительство объекта в Петрозаводске ведется за счет внебюджетных средств.

На улице Повенецкой в Петрозаводске завершается строительство регионального Центра спортивной гимнастики. Разработка проекта осуществлялась с привлечением специалистов Федерации спортивной гимнастики России, а также тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое». Объект строится за счет внебюджетных средств по инициативе Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики.

В рамках рабочей поездки в Карелию заместитель секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев проинспектировал строительство объекта.  Нургалиев осмотрел холл, спортивный зал, раздевалки и душевые. В холле заместитель секретаря Совбеза предложил разместить галерею лучших спортсменов Карелии. 


По словам начальника строительного участка Максима Сабурова, система вентиляция готова на 99%, работает освещение, установлены специальные светильники. Здание оборудовано специальной системой проветривания: окна открываются электрически. Кровля прошла испытания дождями и ливнями. На объекте работает 35-40 человек, работа идет в две смены. А 8 сентября должны приехать специалисты Федерации спортивной гимнастики России, они начнут монтировать первое спортивное оборудование, сообщает пресс-служба праивтельства. 

Для гимнастического зала запланированы акробатическая и прыжковая дорожки, батут и батут-ловушка, гимнастический маховый конь, хореографические станки, жерди, кольца, канаты, бревна и т.д. Безопасность предусмотрена за счет организации поролоновых ям и гимнастических лонж. 

До конца сентября планируется провести работы по ликвидации деформаций и повреждений проезжей части автомобильных дорог, по которым осуществляется подъезд к центру. 

Фото: vk.com