15 ноября 2016, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Летающие лисы и красочный мир лего

Смотрим волшебный зимний ролик и проникаемся хорошим настроением!

Доброе утро, Петрозаводск! На календаре 15 ноября, вторник.

Сегодня отмечается День призывника и Всемирный день рециклинга (вторичной переработки).

Куда сходить?

В 19:00 на сцене Национального театра покажут спектакль "Эликсир любви, или Несколько мелких неприятностей из жизни доктора Мишеля и его слуги Огюста" (18+) по пьесе Леонида Филатова. В спектакле заняты студенты 3 курса кафедры актерского мастерства Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова.

А в 20:00 в "Rock Bar Fm" пройдет акустический концерт музыканта Сантери Бруссуева. 

Что посмотреть?

60 лет назад в Нью-Йорке прошла премьера первого фильма с участием Элвиса Пресли "Люби меня нежно" ("Love Me Tender"). Критики прозвали его "рок-н-ролльным вестерном". Хороший вариант для вечернего кинопросмотра в компании второй половинки!

На кого подписаться?

Инстаграм legoschmidt. Этот необычный инстаграм ведет петрозаводский школьник Костя Кузнецов. На его фото — целый мир лего: лего-человечки устраивают вечеринки, ходят по магазинам, даже очищают свои машины от снега. Мы пообщались с Костей и рассказываем, как он создает свои снимки.

Для хорошего настроения!

Каждый год британский универмаг "John Lewis" выпускает трогательную рождественскую рекламу. В этом году главными героями волшебного ролика стали лисы, белки, еж и барсук, а также грустная собака-боксер, которая в итоге получит свою долю счастья. Праздники не за горами, смотрим!