16 марта 2018, 11:19

Дизайнеры и мэрия Петрозаводска обсудили будущее "Комфортной среды"

Обсуждение совместных планов по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» прошло в коворкинг-центре «Точка кипения».

Дизайнеры, ученые и специалисты Администрации Петрозаводска обсудили совместные планы по реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска. Мероприятие состоялось в коворкинг-центре «Точка кипения».

Начальник управления благоустройства и экологии Администрации Петрозаводска Анна Дудырина, пояснила, что особое внимание было уделено проектам благоустройства парковых территорий.

Архитекторы и дизайнеры высказали пожелание, чтобы проекты по благоустройству общественных территорий планировались с учетом мнения специалистов по ландшафтному дизайну, а основные работы по реализации проектов осуществлялись в теплое время года, 

- отметила Анна Дудырина.

Уже в это воскресенье, 18 марта в ходе рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» каждый житель Петрозаводска старше 14 лет сможет выбрать из общего списка, в который включены 62 городские общественные территории, три полюбившихся проекта. По итогам голосования будет определена тройка проектов-лидеров, реализация которых предполагается уже в этом году.