19 октября 2020, 09:24

Девочки из Петрозаводска завоевали медали на федеральных соревнованиях

Воспитанницы спортшколы олимпийского резерва боролись за награды с представительницами пяти федеральных округов

Турнир «Спорт-Фитнес-Грация» Федерации фитнес-аэробики России проводился в этом году в дистанционном формате, сообщает министерство спорта Республики Карелия.

К нему присоединилось около двухсот спортсменов из 20 городов России, 14 регионов и пяти федеральных округов. Воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Петрозаводска успешно выступили в разных категориях.

Среди девушек 11-13 лет в «соло» третье место заняла Юлия Михалева, в «дуэте» – «золото» у Виктории Егорецкой и Арины Сидоровой, «бронза» – у Юлии Михалевой и Карины Родионовой. В Категории «трио» в этом же возрасте третье место заняли Виктория Егорецкая, Арина Жаран и Арина Сидорова.

Среди девушек 14-16 лет в «соло» победителем стала Софья Логинова, бронзовым призёром – Кира Харламова. В категории «дуэт» Анна Меньшинина и Виктория Полякова заняли пятое место, а Илона Васильева и Полина Павлова – шестое.

В категории «Дети, 8-10 лет» «серебро» завоевал дуэт Алины Кондратьевой и Александры Фроловой, «бронзу» – дуэт Натальи Даник и Элины Львовой. В этом же возрасте в «трио» четвёртое место заняли Дарина Вергей, Алина Лощилова и Мирослава Путешова.

Поздравляем юных спортсменок и их тренеров Ксению Гольдфейн и Викторию Канаеву!