Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

Деревья на улице Энгельса вырубили незаконно?

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Деревья на улице Энгельса вырубили незаконно?

Деревья, вырубленные в Петрозаводске на улице Энгельса ради парковки, оказывается, могли быть снесены незаконно. Такую возможность не исключили в мэрии карельской столицы.

Как рассказала замначальника управления архитектуры и градостроительства Елена Ерошкина телекомпании «Сампо-ТВ», предполагалось снести 13 больных деревьев и кустарников. Только вот в мэрии не знают, действительно ли снесенные насаждения были больны.

Правда, чиновница уверила, что если деревья все-таки были снесены незаконно, виновные обязательно будут наказаны — привлечены к административной ответственности.