Деревья, вырубленные в Петрозаводске на улице Энгельса ради парковки, оказывается, могли быть снесены незаконно. Такую возможность не исключили в мэрии карельской столицы.
Как рассказала замначальника управления архитектуры и градостроительства Елена Ерошкина телекомпании «Сампо-ТВ», предполагалось снести 13 больных деревьев и кустарников. Только вот в мэрии не знают, действительно ли снесенные насаждения были больны.
Правда, чиновница уверила, что если деревья все-таки были снесены незаконно, виновные обязательно будут наказаны — привлечены к административной ответственности.