09 ноября 2017, 10:54

Депутаты одобрили повышение предельного тарифа на вывоз мусора

Руководство «Автоспецтранса», занимающегося утилизацией отходов, заверяет, что повышение не отразится на петрозаводчанах.

Депутаты Петросовета на заседании комиссии по ЖКХ рассмотрели обращение ПМУП «Автоспецтранс» о повышении предельного тарифа на сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

Действующий предельный тариф, установленный в 2015 году, составляет 314,65 рубля за кубический метр ТКО (без учета НДС). Как сообщили в городском совете, изначально «Автоспецтранс» просил поднять тариф до 383,69. Комиссия одобрила увеличение, но до 359,82 рубля. Окончательное решение примет Петросовет на ближайшей сессии. Руководитель предприятия Сергей Мамонов подчеркнул, что повышение тарифа никак не отразится на жителя Петрозаводска.

Более высокий предельный тариф «Автоспецтрансу» нужен в отношениях с предприятиями: компании-клиенту могут потребоваться дополнительные услуги (например, контейнеры определенного типа), за что она будет готова платить повышенную цену,

- говорится в сообщении Петросовета.

Отмечается, что полученные деньги позволят предприятию улучшить качество оказываемых населению услуг. В 2018 году «Автоспецтранс» планирует приобрести два новых мусоровоза, один трактор с бульдозерным оборудованием и 300 пластиковых контейнеров для мусора.

Фото: petrosovet.info