27 августа 2018, 12:36

Дан старт соревнованиям персонала гидроэлектростанций ПАО «ТГК-1»

В состязаниях, которые проходят в Петрозаводске принимают участие девять команд из Карелия, Ленинградской и Мурманской областей.

С 27 по 31 августа в Петрозаводске будут проходить соревнования профессионального мастерства среди специалистов гидроэлектростанций ПАО «ТГК-1». В состязаниях принимают участие девять команд из Республики Карелия, Ленинградской и Мурманской областей.

Энергетикам предстоит пройти шесть этапов – противопожарная и противоаварийная тренировки, оказание первой помощи при несчастных случаях, производство оперативных переключений, проверка знаний нормативно-технических документов и умения находить нарушения правил охраны труда.

В состав каждой команды входят руководитель и два участника – начальник смены ГЭС, дежурный электромонтер ГЩУ или машинист гидроагрегатов. От них в первую очередь зависит безаварийная работа гидростанции, поэтому проведение соревнований в режиме реального времени позволяет работникам набирать опыт и оттачивать свое профессиональное мастерство.

В ходе соревнований мы оцениваем уровень умений, необходимых для управления оборудованием, знаний технологий производства, основных норм и правил. В энергетике должно быть постоянное непрерывное обучение, и процесс подготовки персонала выстроен так, что соревнования играют очень важную практическую роль,

— подчеркнула руководитель Учебного центра «ТГК-1» Виктория Плотникова.