23 октября 2017, 08:31

Дачник пострадал под Петрозаводском, пытаясь спасти свою баню от огня

Воскресной ночью серьезный пожар произошел на территории Прионежского района.

Сообщение о том, что в местечке Лучевое-2 на территории дачного кооператива «Просвещенец-1» открытым пламенем горит частная баня, поступило пожарным в воскресенье, 22 октября, в 03:02, сообщает источник близкий к МЧС РК.  

Когда к месту вызова прибыли пожарные из поселка Мелиоративный, баня была объята огнем, горела рядом расположенная хозяйственная постройка и от летящих искр стали загораться хозяйственные постройки, расположенные на соседних участках. На помощь для ликвидации этого серьезного пожара пожарным из Мелиоративного выехали их коллеги из города Кондопога. Общими усилиями распространение огня было остановлено почти за 40 минут, затем пожар был ликвидирован полностью. Но огонь успел натворить немало бед.

В результате пожара на четырех участках были повреждены четыре бани и три хозяйственных постройки. При попытке самостоятельно потушить огонь, ожоги получил мужчина 1958 года рождения, у которого загорелась баня. Врачи диагностировали у него термический ожог кистей рук и лица на площади 7% тела. Пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение БСМП.

По какой причине произошел этот серьезный пожар, и какой материальный ущерб, сейчас устанавливают специалисты.