17 ноября 2020, 23:38

Бизнесмены не смогут выполнить правила, установленные Парфенчиковым

Глава Карелии требует доставлять сотрудников на работу и обратно. Многие предприниматели считают это невыполнимым

Бизнесмены прокомментировали недавнее распоряжение главы Карелии Артура Парфенчикова. Согласно этому документу теперь все работодатели обязаны обеспечивать подвоз работников к месту осуществления трудовых обязанностей и обратно».

По мнению руководителя Союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска Сергея Авишева, выполнить это распоряжение вряд ли возможно.

– Непонятно, каким образом это все организовать физически. Если крупные предприятия, имеющие собственную транспортную инфраструктуру, еще могут как-то это сделать, то малый бизнес однозначно не справится. Это дополнительная нагрузка на предпринимателей, которая просто приведет к локдауну. Я категорический противник лишних обременений на бизнес. А нагрузка ляжет именно на малый и микробизнес: ларьки, сфера услуг. Транспортные услуги недешевы. Как эти расходы будут компенсировать? – задается вопросом Сергей Авишев.

Подобные же сомнения высказали и другие коммерсанты. Подробности – в материале «Работодатели не поняли, почему их заставляют возить своих сотрудников». // Фото: pixabay.com/ru