29 июня 2020, 10:27

Автомобиль сбил велосипедистку в Петрозаводске и скрылся с места ДТП

ГИБДД просит откликнуться очевидцев автонаезда, произошедшего в районе пересечения Родникового проезда и Водлинского переулка

ДТП с участием автомобиля «ВАЗ 21099» и велосипедистки произошло в Петрозаводске в минувшие воскресенье. Автомобиль с места ДТП скрылся и объявлен в розыск, сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска.

По информации дорожной полиции, в 20.10 в районе пересечения Родникового проезда и Водлинского переулка неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», совершил наезд на 37-летнюю велосипедистку, двигавшуюся по правому краю проезжей части. В результате происшествия велосипедистка, 1989 года рождения, получила телесные повреждения.

«Госавтоинспекция Петрозаводска просит откликнуться очевидцев данного происшествия. Всех, кто располагает информацией о ДТП и местонахождении данного автомобиля, просим позвонить в дежурную группу ГИБДД по телефонам: 78-44-44, 715-900»,

– говорится в сообщении Госавтоинспекции Петрозаводска.

Добавим, ранее мы писали, что в этот же день трактор сбил 11-летнюю девочку на велосипеде в деревне Верхний Ручей. Госавтоинспекция Карелии призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными при выполнении маневров и не создавать своими действиями опасных аварийных ситуаций.