07 марта 2018, 14:22

Арт-объект "Я люблю Петрозаводск" может появиться в столице Карелии

Надпись планируют разместить на территории центрального сквера – в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Энгельса.

Мэрия Петрозаводска сообщает, что 7 марта в Петрозаводске состоялось заседание Молодежного совета. На нем депутаты заключили соглашение о сотрудничестве с Молодежным парламентом республики, обсудили ряд новых проектов и предложили установить в центре карельской столицы арт-объект «Я люблю Петрозаводск». 

Одним из инициаторов установки новой композиции стал депутат Молодежного совета Сергей Манаков. По его словам, арт-объект планируется разместить на территории центрального сквера – в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Энгельса. 


Многие города России уже реализовали подобные проекты. Мы хотим, чтобы новый арт-объект стал местом встречи городской молодежи, и рассчитываем, что он станет главной фотозоной Петрозаводска. И второе – туристическая составляющая: если человек выложит в соцсети несколько фотографий, и на одной из них будет знак с надписью «Петрозаводск», сразу станет понятно, что он был в Петрозаводске,

- сказал Манаков 

Инициатива находится в стадии разработки дизайн-проектов. Известно лишь, что знак будет выполнен из традиционных карельских материалов – дерева и камня; возможно, будет использована художественная ковка.