15 сентября 2019, 15:09

Анастасия Заворотнюк впала в глубокую кому

СМИ сообщили о подключении Заворотнюк к аппарату вентиляции легких

Состояние заслуженной артистки России Анастасии Заворотнюк, госпитализированной в реанимацию и накануне введенной врачами в медикаментозную кому, оценивается как крайне тяжелое. При этом вопрос об оперативном вмешательстве все еще не решен, пишет РГ. Как уточняется, на фоне неуклонно ухудшающегося состояния 48-летней Завротнюк операцию делать опасно.

По последним данным, врачи подключили актрису Анастасию Заворотнюк к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash. По его данным, актриса не может дышать самостоятельно, а ее состояние поддерживают с помощью медикаментов.

О последствиях тяжелой болезни, с которой борется Анастасия Заворотнюк, в пятницу, 12 сентября,  написал Telegram-канал Mash. Отмечалось, что диагноз ей якобы поставили больше года назад. Она проходила лечение в Польше, однако оно не дало положительных результатов. Заворотнюк вернулась на лечение в Россию.

Издание starhit.ru напоминает, что о смертельном заболевании любимицы миллионов стало известно чуть менее месяца назад. Анастасия отменила спектакли якобы из-за тяжелого состояния. Дочь Анастасии Заворотнюк в четверг, 12 сентября, открыла свой шоурум в центре Москвы. Но, как отмечают журналисты, ее знаменитой матери не было на открытии. По версии «КП», не исключено, что это связано с госпитализацией актрисы.

РИА Новости отмечают, что концертный директор актрисы Стас Христов опроверг сообщения о болезни. Сама актриса отказалась говорить о своем здоровье с журналистами. При этом она признала, что участвовать в каких-либо мероприятиях не может. При этом Христов заявил, что актриса сама расскажет о своем здоровье в эфире одного из федеральных телеканалов. Он не уточнил, когда это произойдет.

Анастасия Заворотнюк родилась в Астрахани в 1971 году, в 1993 году окончила Школу-студию МХАТ. Широкую известность ей принесла главная роль в сериале «Моя прекрасная няня». В 2008 году актриса вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева, в марте 2018 года у пары родилась дочь Мила. У Заворотнюк также есть двое детей от предыдущего брака.