01 июня 2017, 18:10

77-летняя пенсионерка совершила преступление в Петрозаводске

Пожилая женщина стала фигурантом уголовного дела.

В середине мая в полицию обратилась 67-летняя жительница Петрозаводска, которая сообщила о том, что в одном из магазинов у нее украли пакет. В нем находились дорогостоящие лекарства, продукты и деньги. Причиненный ущерб превысил 6 тысяч рублей.

Полицейские выяснили обстоятельства совершения преступления. Стражи порядка установили, что, придя в магазин, потерпевшая положила пакет и сумку в ячейку для хранения вещей. Когда же она попыталась закрыть ее, то поняла, что замок не работает. Подыскав другую ячейку, женщина переложила в нее только сумку, забыв  о пакете, и пошла в магазин. Отсутствие пакета она обнаружила только когда покидала торговый зал.  

Полицейские узнали, что вскоре после женщины сломанной ячейкой попыталась воспользоваться другая посетительница магазина. Но, положив вещи, столкнулась с той же проблемой. Когда она перекладывала свои вещи, то заметила и чужой пакет. Его она тоже взяла, положила в свою ячейку, а затем унесла с собой.

Установив личность подозреваемой в краже, оперативники пришли к женщине домой, где и изъяли часть похищенного. Она также вернула потерпевшей и более 4 тысяч рублей, находившихся в пакете.

В отношении  77-летней подозреваемой возбуждено и расследуется  уголовное дело, в качестве меры пресечения ей избрана подписка о невыезде.