Сегодня в Петрозаводске началась высадка цветов на городские клумбы. К 9 мая город украсят 4 тысячи цветов, их высаживают в памятных места города: у мемориала «Братская могила и могила неизвестного солдата с вечным огнем», у памятника Жукову.
В «Городском центре по благоустройству и озеленению» подготовили рассаду виолы – это растения, которые могут переносить заморозки и их можно высаживать уже в начале мая.
Затем, во второй половине мая и начале июня, на городские клумбы будут высажены виды цветущих растений, которые более требовательны к температуре воздуха. В целом же, в соответствии с муниципальным контрактом городские газоны в этом году будут украшены 212 тысячами цветов, что на 60 тысяч штук больше, чем в прошлом году.