21 октября 2019, 22:00

21 октября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Члена Общественной палаты Геннадия Мазова обвинили в избиении человека. Известный карельский байкер оказался замешан в дорожном конфликте. Дело расследуется уже год.

Горящий склад с продуктами в Петрозаводске тушили несколько часов. Возгорание на Пряжинском шоссе ликвидировали сегодня ночью.

Соцработникам Пряжинского района вручат велосипеды. Социальные работники, оказывающие помощь гражданам в сельской местности, столкнулись с проблемой транспортного сообщения между населенными пунктами.

Выскочивший на дорогу лось спровоцировал ДТП на трассе в Карелии. ДТП случилось в Пряжинском районе утром в понедельник.

Еще одного медведя застрелили в Карелии. По сообщению Минприроды республики, хищник беспокоил дачников в Кондопожском районе.

Появилось видео, как пытаются вернуть к жизни погибшего спецназовца. Сотрудника ОСН «Гром» из Карелии погиб в драке с бойцом ППС Чечни имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Прощание с погибшим в Нальчике спецназовцем состоится во вторник.

Объявлен сбор вещей для погорельцев, оставшихся без дома. В результате пожара в Деревянке погибла женщина, а люди остались без крыши над головой.

Синоптики рассказали о сюрпризах карельской погоды на ближайшую неделю. Что нас ждет с 22 по 27 октября: подробности от федеральных и республиканских прогнозирующих организаций.

Стала известна реальная зарплата работников скорой в Петрозаводске. Активисты профсоюза «Действие» опубликовали расчетные листки участников «итальянской забастовки», работающих на одну ставку.