02 октября 2014, 22:01

Легендарного музыканта не узнавали на улицах, но на концерте аплодировали стоя

Легендарного музыканта не узнавали на улицах, но на концерте аплодировали стоя

В Петрозаводске при полном аншлаге прошел концерт народного артиста Владимира Кузьмина.

Как сообщает интернет-журнал «Республика», зал ДК «Машиностроитель» был заполнен до отказа. Люди пришли на концерт с букетами цветов и обложками от старых пластинок, чтобы получить автограф артиста. Владимира Кузьмина встретили овациями и одаривали шквалом аплодисментов после каждой композиции. Из зала то и дело звучали выкрики «Браво!» и «Я люблю тебя, Владимир!»

Народный артист исполнил давно полюбившиеся публике хиты. «Я не забуду тебя» и «Сказка моей жизни» петрозаводские зрители пели хором вместе с музыкантом. Фраза «А поезд мчит меня в сибирские морозы» трансформировалась в морозы карельские.

— А теперь композиция «Симона». Каждый раз, пропевая эту песню, вы становитесь на год моложе, — заверил публику Владимир Кузьмин.

В завершение концерта артист сыграл «Эй, красотка», исполнив партии на нескольких инструментах по очереди. Публика провожала музыканта, аплодируя стоя. Самые настойчивые поклонники остались после выступления у сцены в ожидании автографа, и певец не разочаровал зрителей.

По словам друзей артиста, днем перед выступлением певец побывал в центре города. Во время прогулки ни один человек не узнал музыканта и не обратился к нему. По словам знакомых Владимира Кузьмина, они даже попросили одного из прохожих сфотографировать их рядом со зданием правительства Карелии. Однако молодой человек, который сделал снимок, также не понял, кто перед ним стоит.