26 февраля 2014, 16:28

На мэрию Петрозаводска и ОАО «РЖД» подают в суд

На мэрию Петрозаводска и ОАО «РЖД» подают в суд

Сотрудники карельской транспортной прокуратуры готовят судебный иск к городской мэрии. Причиной недовольства надзорных органов послужило удручающее состояние дорожного полотна в районе ж/д переезд рядом с магазином «Десяточка» на Ключевой. Уже долгие годы это место по праву находится в первых рядах рейтинга дорожных участков, особо опасных для автомобильных подвесок. Вторым ответчиком станет ОАО «РЖД» — именно эта компания отвечает за участок дороги, в радиусе 10-ти метров от ж/д путей. Все остальное — собственность городской мэрии, — пояснили в прокуратуре.

— В прошлом году проводилась комплексная проверка при участии всех заинтересованных ведомств, — рассказал старший помощник Карельского транспортного прокурора Андрей Начовный. — Были зафиксированы серьезные недостатки. В том числе — на подъездах к железнодорожным путям. Были отправлены запросы — сотрудники администрации и железнодорожники обещали все исправить. Однако до настоящего момента ситуация не изменилась.

Иск подадут от неограниченного круга лиц — то есть от всех автолюбителей и пассажиров общественного транспорта, страдающих от бездействия дорожников.

aKxUjJ0nUck

,