Городская прокуратура установила, что ООО "Орфелин", которое распространяет лотерейные билеты Всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «Золотой запас» с использованием лотерейных аппаратов по пяти адресам в г.Петрозаводске, фактически осуществляет незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр, сообщает сайт республиканского ведомства.
Как показали проведенные по многочисленным жалобам горожан проверки, используемые данной организацией лотерейные аппараты являются звеном цепи игорной деятельности, а весь процесс от внесения определенной суммы администратору зала и до получения/неполучения выигрыша является цепочкой процесса вовлечения участника в азартную игру.
По результатам проверки прокуратура направила в суд с исковое заявление с требованием запретить ООО «Орфелин» использовать на территории Петрозаводского городского округа 125 единиц лотерейного оборудования.
Решением Петрозаводского городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме. В настоящее время судебное решение в законную силу не вступило.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19