Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
635

Женщина не смогла открыть дверь врачам "Скорой помощи"

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Петрозаводским медикам пришлось вызывать спасателей, чтобы попасть к больному домой

Воскресным днем на пульт Единой Службы Спасения-01 города Петрозаводска поступил телефонный звонок: врачам скорой помощи на улице Кузьмина нужна помощь спасателей, в закрытой квартире находится пожилая женщина, которой необходима медицинская помощь.

К месту вызова выехал пожарный расчет из первой городской части.

- Прибыв на место, - рассказывает помощник начальника караула ПЧ-1 Дмитрий АНФИМОВ, - мы сначала хотели выбить замок, чтобы попасть в квартиру, но там стояла добротная металлическая дверь, ломать ее стало жалко. Было принято решение проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже, через окно. Установили выдвижную 3-х коленную лестницу, и, аккуратненько отогнув замки на оконной раме, проникли в помещение. Правда, еще немного пришлось повозиться с входной дверью, прежде чем она распахнулась перед медиками.

Как выяснилось, женщина тяжело болеет и не ходит. Ей стало плохо, и единственное, что она смогла - это вызвать «Скорую помощь».

Благодаря оперативной и профессиональной работе пожарных и медиков, женщине удалось спасти жизнь.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Невыездной