Как рассказали в Управлении федеральной службы судебных приставов по РК, 7 марта гражданин М. передал взятку начальнику отдела судебных приставов по Сегежскому району – 15 000 рублей. Таким образом он надеялся, что с него снимут ограничения права выезда за пределы страны и вынесут решение об окончании исполнительного производства. За это житель Сегежи пообещав передать начальнику отдела еще 15 000 рублей 11 марта.
Начальник ОСП по Сегежскому району направил уведомление об этом в УФССП России по РК.
11 марта при передаче денег гражданин М. был задержан оперативными работниками УФСБ с поличным.