Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Житель Сегежи пытался дать взятку начальнику судебных приставов

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
На это он решился, чтобы с него сняли ограничение на право выезда за рубеж.

Как рассказали в Управлении федеральной службы судебных приставов по РК, 7 марта гражданин М. передал взятку  начальнику отдела судебных приставов по Сегежскому району –  15 000 рублей. Таким образом он надеялся, что с него снимут ограничения права выезда за пределы страны и вынесут решение об окончании исполнительного производства. За это житель Сегежи пообещав передать начальнику отдела еще 15 000 рублей 11 марта.

Начальник ОСП по Сегежскому району направил уведомление об этом в УФССП России по РК.

11 марта при передаче денег гражданин М. был задержан оперативными работниками УФСБ с поличным.