30 октября 2015, 19:57

Житель Петрозаводска сдал в металлолом чужую «Газель»

<p>Чтобы провернуть дело злоумышленник обманул своего друга.</p>
логотип сайта

По информации МВД, в дежурную часть полиции с сообщением о краже  «Газели» обратился ее 33-летний владелец. Он пояснил, что машина на протяжении долгого времени стояла во дворе его дома и была не на ходу. Ущерб был оценен в 25 000 рублей.

В дежурные сутки стражи порядка установили пункт приема металла, куда был сдан похищенный автомобиль. Кроме того, выяснилось, что злоумышленник пользовался услугами эвакуатора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый 33-летний петрозаводчанин. Мужчина рассказал, что микроавтобус, на котором не было регистрационных знаков, сразу привлек его внимание. Он решил, что это хороший шанс заработать, и попросил друга помочь с погрузкой. При этом он ввел товарища в заблуждение, сообщив, что совсем недавно купил эту машину.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.