Житель Карелии отправится в колонию строгого режима за пьяную езду
Суд установил, что 28-летний житель поселка Ледмозеро Муезерского района в 2015 году был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Несмотря на это, 8 мая этого года он вновь сел за руль, но был остановлен сотрудниками ДПС на дороге, ведущей от Костомукши в сторону Костомукшского ГОКа. Медицинское освидетельствование показало, что концентрация этилового спирта в организме мужчины составила 0,90 мг/л.
Ранее виновный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление, а также за хищения и угон транспортных средств.
По совокупности приговоров суд назначил мужчине наказание в виде 5 месяцев 27 дней лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.
Осужденный взят под стражу в зале суда.