Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
645

В соцсетях объединяются защитники «Биг-Бена»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Защитники стелы с часами планируют организовать сбор подписей против сноса башни, а также провести пикет в защиту «Биг-Бена».

Инициатива мэра Петрозаводска Галины Ширшиной о переносе стелы с часами с железнодорожного вокзала наделала много шума.

Автор подарка, предприниматель Эдуард Чирко устами Олега Фокина якобы заявил, что если башню попытаются демонтировать, придется вместе с ней убрать также асфальт и скамейки. Соответствующее заявление даже якобы в письменной форме направлено в Петросовет.

Но не только Петросовет защищает башню. В Интернете тоже нашлись защитники «Биг-Бена». В социальной сети появилось сообщество «Мы за «Биг-Бэн»! Руки прочь от «Биг-Бена»!

По мнению участников группы, сейчас их 70 человек, стела никому не мешает.

«Бигбеновцы» планируют организовать сбор подписей против сноса башни, а также провести пикет в защиту «Биг-Бена».