Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
57

В Петрозаводске состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти погибших пожарных

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>В Петрозаводске пройдут соревнования огнеборцев, посвященные памяти погибших пожарных</p>

30 мая 2013 года в г. Петрозаводске будут проходить соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти погибших пожарных при исполнении служебного долга.

В соревнованиях примут участие семь сборных команд отрядов противопожарной службы по Республике Карелия. В состав каждой команды кроме тренера войдут 6 взрослых и 6 юношей любой возрастной группы (1999-96 г.р.).

В рамках соревнований будет определена тройка победителей в общекомандном первенстве (по количеству очков набранных комплексно участниками команды по всем видам программы соревнований) и в личном первенстве (по лучшему результату зачетных попыток).

Оценка результативности спортсменов будет оцениваться по скорости подъема по штурмовой и выдвижной лестнице на учебную башню

Начало мероприятия в 10:00 30 мая 2013 года на территории Учебного пункта «1 ОФПС по РК» (Южная промышленная зона).