Перейти к основному содержанию
1 августа 2026

в Петрозаводске на площади Кирова начала работу ярмарка «Все для дачи»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
в Петрозаводске на площади Кирова начала работу ярмарка «Все для дачи»


Подобная ярмарка проводится впервые с целью помочь дачникам в приобретении инвентаря и посадочных материалов. На ярмарке представлены предприятия и организации, оказывающие услуги по ландшафтному проектированию и дизайну, реализующие саженцы, рассаду, семена, удобрения, садово-огородный инвентарь, малые архитектурные формы и пр.

Проводимая в преддверии дачного сезона ярмарка станет хорошим подспорьем для горожан, планирующих посадочные работы, работы по ландшафтному проектированию приусадебных участков. Посетителям ярмарки также будут предложены консультационные услуги по всем вопросам ведения дачного хозяйства.

Однако кроме ассортимента товаров для дачников на ярмарке  представлена продукция фермерских хозяйств – свежее мясо, овощи, продукция пчеловодства.

- Предложение принять участие в петрозаводской ярмарке вызвало большой интерес у товаропроизводителей России и Беларуси, - сообщил начальник управления потребительского рынка Администрации Петрозаводска Василий Банира. - В целом на ярмарке организовано 150 торговых мест, на которых свою продукцию представили предприятия Московской, Ленинградской областей, Великого Новгорода, нижнего Новгорода, Краснодарского края. Большой ассортимент товаров также привезли предприятия Беларуси – это трикотаж для детей и взрослых, изделия из льна, сало, сыры.

Напоминаем, режим работы ярмарки с 10 до 19 часов с 11 по 15 мая.