Стало известно, какие новые гипермаркеты появятся в Петрозаводске (фото)
Сегодня главный архитектор города Евгений Фролов представил проекты новых зданий, которые планируется построить в карельской столице.

По словам Фролова, на данный момент уже порядка 30 объектов прошли предварительное согласование в администрации Петрозаводска и рекомендованы к дальнейшему проектированию и строительству.
Так, несколько физкультурно-оздоровительных комплексов будут построены в ближайшие годы на Древлянке, на Ключевском шоссе и на улице Хейкконена. Новые медицинские центры появятся на улице Лизы Чайкиной и на Лососинском шоссе вблизи республиканского онкологического диспансера.
Также запланировано возведение ряда жилых домов и административно-офисных центров. В частности, эскизные проекты зданий гипермаркетов «Лента» на пересечении Комсомольского и Карельского проспектов и «Спар» на Древлянке-8 также будут воплощены, отмечается в сообщении.