20 сентября 2011, 14:37

Петрозаводские тхэквондисты стали призерами международного турнира в Израиле

С 17 по 18 сентября в Израиле проходил Международный турнир по тхэквондо серии Гран-при «Израиль-опен», рейтинговый на Олимпийские Игры в Лондон. Карелию представляли семь спортсменов и старший тренер Сергей Петров, сообщает Государственный комитет Карелии по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма.

Петрозаводские спортсмены, воспитанники Сергея Петрова, завоевали две золотые и  три серебряные  медали: Анастасия Ложкина заняла первое место среди юниоров  в весовой категории 55 кг, Владислав Ларин занял первое  место среди юниоров в весовой категории 63 кг, Ян Гетманович занял второе место среди юниоров в весовой категории 73кг.

Пятнадцатилетняя Олеся Бардаченко, которая впервые выступала среди взрослых, заняла второе место в весовой категории 73+. Превосходно выступила Екатерина Пулина, заняв второе место среди взрослых в весовой категории 49 кг. Катя (на снимке с тренером) выиграла два боя досрочно, один с явным преимуществом, но  в финале уступила один бал в дополнительном четвёртом раунде действующей чемпионке России.