Перейти к основному содержанию
16 июня 2026

Петрозаводчанина отправили в колонию за неуплату алиментов

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Петрозаводчанина отправили в колонию за неуплату алиментов</p>

Как рассказали в УФССП по Карелии, в отношении петрозаводчанина, должника  по исполнительному производству, обязанного по решению суда выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, судебным приставом была проведена большая работа, в частности по привлечению его к уголовной ответственности.

"Ранее мужчина дважды был привлечен  к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов (условно), но мер к трудоустройству и выплате алиментов так и не предпринял. Его задолженность по алиментам  в пользу сына до момента совершеннолетия составила  333  528 рублей", - отметили в ведомстве.

И вот недавно горе-родителя в третий раз привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов и приговорили уже к реальному лишению свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Костомукшу ночью завалило снегом (фото)