В столице Карелии арестован 36-летний мужчина, который обвиняется в убийстве.
Как рассказали в карельском следкоме, 6 июня этого года в одной из квартир в Петрозаводске был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
"В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен 36-летний мужчина, который обвиняется в совершении указанного преступления", - отметили в ведомстве.
По версии следствия, в ночь на 6 июня обвиняемый пришел в квартиру к своему знакомому. Хозяин квартиры спал, но в комнате его квартиры находился мужчина, который с обвиняемым знаком не был. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый напал на мужчину и нанес ему ножом множественные колото-резаные повреждения. В результате потерпевший скончался, а обвиняемый с места происшествия скрылся, но впоследствии был задержан сотрудниками уголовного розыска.
В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее судимого за убийство и преступления имущественного характера, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.