Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Мэр Ширшина посвятила пресс-конференцию громким уголовным делам

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Градоначальница объяснила, что, по ее мнению, недооценили следователи. 

Двум резонансным уголовным делам - Петропита и Банно-прачечного комбината - посвятила свою пресс-конференцию сегодня мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Сделку по покупке здания комбината школьного питания Глава города считает законной.

А вот при приватизации банно-прачечного комбината на улице Пограничной был нанесен ощутимый ущерб бюджету - 50 миллионов рублей, заявила Галина Ширшина. И следователи, по ее мнению, недооценили всю тяжесть последствий этой сделки.

Подробности в материале наших телевизионных коллег.