Выходные: новогодние ёлки, эксклюзивный концерт и зимний Солнцеворот

~ Концерты ~
25 декабря. В трактире "Викинг" выступит петрозаводская группа "Сима невыносима". Начало в 20:00.
26 декабря. "Cafe Blues" представляет Новогодний корпоратив петрозаводской панк-рок группы "Чокнутый Пропеллер". Начало в 20:00.
27 декабря. Самая американская из российских инди-рок групп "Pompeya" посетит Петрозаводск с единственным эксклюзивным LIVE концертом
в мини-туре "BACK IN USSR". Тем же вечером и по тому же билету на сцене AmsterdamClub впервые в Карелии проект The Retuses наполнит зал романтикой на стихи Сергея Есенина. Начало в 19:00. ! К СОЖАЛЕНИЮ, ОТМЕНЁН.
~ Фестивали ~
26 декабря. В Петрозаводске пройдёт фестиваль "Зимний Солнцеворот" и этно-вечеринка "Ropivo". В 15.00 на фестивале петрозаводчан ждут тематические забавы с песнями и плясками, конкурсы, а также игра в карельские городки. Свою программу представят фольклорно-этнографический ансамбль "KARJALA" и творческий коллектив детей "KULKUSET". В 19.00 начнётся этно-вечеринка "Ropivo". Музыкальную программу до полуночи обеспечат фолк-исполнители: "Sattuma", "Ilmu", "Santtu Karhu & Talvisovat", "Noid", "Кутерьма" и первый карелоязычный рэпер Ondrei. Место действия – клуб "Z.efir".
~ Спектакли ~
26-28 декабря. В Музыкальном театре покажут музыкальную новогоднюю сказку "По щучьему велению". Начало в 11:00, 14:00, 17:00.
25-27 декабря. Hегосударственный авторский театр "Ad LIBERUM" представляет премьеру новогоднего спектакля по мотивам татарских сказок "Волшебное дерево". Начало в 11:00 и 14:00.
25 декабря. В Государственном Национальном театре РК состоится премьера спектакля "Эликсир любви" (Спектакль студентов III курса ПГК им. А. К. Глазунова. Под руководством А. Дежонова). Начало в 18:00.
25 декабря. Театр драмы РК "Творческая мастерская" представляет спектакль "Любовь. Письма". Начало в 19:00.
26 декабря. Государственный театр кукол РК представляет новогодний спектакль "Путешествие на Северный полюс". Начало в 14:00 и 16:00.
26 декабря. В театре драмы РК "Творческая мастерская" покажут спектакль "Про мою маму и про меня". Начало в 19:00.
27 декабря. В театре драмы РК "Творческая мастерская" смотрим спектакль "№13" по пьесе английского драматурга Рэя Куни. Начало в 19:00.
~ Новогодние ёлки ~
25-27 декабря. Дом Кантеле приглашает всех на праздник "Новогодняя ёлка в Доме Кантеле". Начало в 11:00, 15:00 и 18:00.
25-27 декабря. Государственный Национальный театр РК покажет новогоднюю сказку с представлением у Ёлки "Снежное чудо". Режиссёр и автор пьесы – Олег Липовецкий. Начало в 11:00 и 14:00.
25-27 декабря. Центр национальных культур и народного творчества РК устраивает праздник "Новый год вверх тормашками". 25 декабря – 11:00, 13:00, 15:00. 26 декабря – 12:00, 15:00, 17:00. 27 декабря – 12:00, 15:00
26 декабря. Государственный Национальный театр РК проведёт развлекательную программу для детей "В гости к Joulupukki". Начало в 13:00 и в 16:00.
26 декабря. Государственный Театр кукол РК приглашает на новогоднюю театрализованную дискотеку "Кощей Бессмертный против!". Начало в 18:00.
27 декабря. Детская новогодняя ёлка пройдёт к клубе-ресторане "Бегемот". Начало в 13:13.
~ Выставки ~
Петрозаводский информационно-туристский центр представляет выставку Ирины Порошиной "Synnynmua ja Joulumaa. Время Рождества". Выставка работает до 31 января 2016 года.
В центре национальных культур и народного творчества РК можно посмотреть выставку Эмилии Шеламовой "Королевский завтрак". Выставка работает до 20 января.
25 декабря. В медиа-центре "Vыход" стартует новогодняя выставка "Время чудес: рождественские истории дедушки Босса". Открытие выставки в 17:00. Посетить можно до 9 января 2016 года.
~ Ярмарки ~
С 25 по 30 декабря в ТРК "ЛОТОС PLAZA" пройдет традиционная "Рождественская ярмарка" народных художественных промыслов.
С 24 по 30 декабря в Agriculture_club (пр. Первомайский, 2) проходит ярмарка "Новогодний БазАрт".
~ Интересные встречи ~
25 декабря. Медиа-центр "Vыход" устраивает мастер-класс "Имбирный пряник" по росписи пряных лакомств глазурью. Начало в 17:45.
27 декабря. В Центре молодёжи состоится предновогодний поэтический вечер "Остров сокровищ". В этот раз нас порадуют своим творчеством как и известные петрозаводские авторы, так и те, с чьим творчеством нам еще предстоит познакомиться.
~ Вечеринки ~
25 декабря. В "Screen Club" танцуем на "Панк ёлке" в 20:00 и на дискотеке в стиле Rock'n'roll в 23:00.
25 и 26 декабря. "Jam Cafe" представляет русский уик-энд. Танцуем под хиты русских исполнителей от 80-90х годов до горячих новинок. Начало в 23:55.
27 декабря. Паб "Ясен Красен" устраивает вечеринку "PUNK 'N' ROLL ЁЛКА". Начало в 18:00. Праздник состоится при поддержке местных команд: "Герои и злодеи", "Чертов стул" и "The Jumpers".
~ Идём в кино ~
На этой неделе в Петрозаводске вышло 4 премьерных фильма.
1. "Маленький принц" [0+]. Мультфильм, фэнтези.
2. "Снупи и мелочь пузатая в кино" [6+]. Мультфильм, комедия, приключения, семейный.
3. "На гребне волны" [16+]. Боевик, триллер, криминал, спорт.
4. "Самый лучший день" [16+]. Комедия, музыкальный.
Продолжают идти: "Шпионский мост", "В сердце моря", "Звездные войны: Пробуждение силы", "Снежная битва", "SOS, Дед Мороз, или Все сбудется!".