21 мая 2020, 11:10

Количество «чистых районов» в Карелии уменьшилось

Первые случаи COVID-19 зарегистрированы в поселке Муезерский и Медвежьегорске

Глава Карелии Артур Парфенчиков сегодня на своей странице в соцсетях раскрыл более подробную информацию по новым заразившимся COVID-19 в Карелии.

По его словам, два заболевших зарегистрировано в Суоярви (семейный контакт с ранее заболевшим), по одному случаю – в Петрозаводске, в Ляскеля Питкярантского района и в Куркиеки Лахденпохского района.

Первые случаи COVID-19 зарегистрированы в поселке Муезерский и Медвежьегорске.

Также еще один новый случай подтвержден в поселке Ильинский Олонецкого района.

«В связи со вспышкой коронавируса в Ильинском и Видлице до 25 мая вновь введены жесткие ограничительные меры, все введенные ранее послабления отменены. Въезд на территорию Ильинского и Видлицкого поселений разрешен только местным жителям и работающим в этих населенных пунктах, а также тем, кто доставляет туда продукты и товары первой необходимости при наличии подтверждающих документов, и экстренным службам»,

– напомнил Парфенчиков.

Таким образом, на сегодняшний день коронавирусом в Карелии заболели 268 человек (плюс 8 за сутки). Подробнее об этом здесь.

Добавим, что новые заболевшие – в поселке Муезерский и Медвежьегорске – внесли коррективы в число так называемых «чистых районов» Карелии. Ранее по распоряжению главы Карелии к ним относились Муезерский, Калевальский, Суоярвский, Беломорский, Пудожский, Лоухский, Кемский, Медвежьегорский муниципальные районы, Костомукшский городской округ, поселки Пай и Ладва-Ветка Прионежского района. Официальные изменения в список Парфенчиковым из-за выявленных случаев пока не вносились.

Ранее в этом сюжете: