26 апреля 2020, 10:11

Полиция проверит семью, из-за которой COVID-19 заболели 10 человек

Артур Парфенчиков напомнил, что принятые ограничительные меры - необходимое условие, чтобы остановить распространение инфекции

Полиция займется семьей из Петрозаводска, из-за которой произошел резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава Карелии.

«Правоохранительные органы дадут оценку действиям тех людей из одного круга контактов, которые, будучи совершеннолетними, пренебрегли всеми предписаниями, в результате чего мы получили такой резкий рост заболеваемости»,

- написал Артур Парфенчиков.

Также глава добавил, что принятые ограничительные меры - не прихоть власти, а необходимость.

«Друзья, вы сами видите, что происходит, когда кто-то решил, что ему никакой вирус не страшен. Ограничительные меры в период пандемии Covid-19 - это не прихоть власти, а необходимое и главное условие для того, чтобы остановить его распространение! Поэтому давайте все-таки будем ответственными и разумными людьми. Иначе легко перечеркнуть наши усилия прошедших недель».

Напомним, за минувшие сутки в республике количество заболевших коронавирусом увеличилось с 44 до 56 человек. 12 новых случаев подтверждены в Петрозаводске, среди заболевших четверо детей и один пожилой мужчина. По сообщению министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова, в одном семейном очаге 10 новых заболевших COVID-19, с которыми контактировали зараженные ранее члены семьи.

Ранее в этом сюжете: